Главная »  Новости »  Обучающий семинар для работодателей

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда на территории Троицкого муниципального района, комитет экономики организовал обучающий семинар для работодателей "Актуальные вопросы в сфере охраны труда". Семинар провели эксперты Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и ее Центра делового образования (Бикташев Р.Х., Телевич Н.Э., Ширшова Т.П.).

Среди «учеников» в конференц-зале администрации района - руководители и ведущие специалисты организаций всех форм собственности, структурных подразделений администрации района.

Судя по часто задаваемым вопросам, программа обучения была своевременной и очень актуальной. Обучавшиеся то и дело вносили записи в свои блокноты, особенно, когда рассматривались проблемные вопросы. Особое внимание аудитории была направлено на правовые аспекты государственного и общественного надзора за соблюдением законодательства об охране труда. «Учителя» из областной торговой палаты снабдили всех участников семинара материалами, которые после обучения послужат полезной консультацией, и станут настольными подсказками по многим вопросам охраны труда.

В фойе администрации района была организована выставка с предметами спецодежды, которая применяется для обеспечения безопасности условий труда.

По мнению обучающихся, было получено много полезной информации, знание которой напрямую повлияет на уровень исполнения законодательства по охране труда.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [17:00]
Дата изменения: 23 апреля, 2019 [08:14]