Главная »  Новости »  Губернаторские окна в детсадах и школах

В рамках долговременного проекта «Реальные дела» в Троицком районе завершается масштабная работа по созданию условий образовательного процесса в школьных и дошкольных учреждениях. На эти цели губернатором области Борисом  Дубровским выделены финансовые средства в размере 5 млн 700 тысяч рублей.  О том, какая работа выполнена в этом направлении, на аппаратном совещании проинформировала начальник управления по делам образования Ольга Михайловская:

- В настоящее время работы по замене окон в школьных и дошкольных учреждениях выполнены почти на 70%. Скоро современные стеклопакеты, удобные для проветривания и сохраняющие тепло,  появятся в помещениях остальных детсадов  и школ района, где пребывают дети. Таким образом, к началу учебного года будут исполнены предписания Роспотребнадзора, касающиеся здоровьесберегающих и безопасных условий организации образовательного процесса и повышения энергосбережения.

Дата публикации: 24 июля, 2018 [22:45]
Дата изменения: 24 июля, 2018 [22:46]