Главная »  Новости »  Бобровская библиотека – лучшая сельская библиотека области

Вчера в Челябинске в Изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит»  состоялся праздник в честь Общероссийского дня библиотек. На церемонии награждения присутствовали руководители областных и муниципальных библиотек, представители Министерства культуры области, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Литовченко.

15 библиотекарей и учреждений – победители профессиональных конкурсов – получили заслуженные награды от Министерства культуры Челябинской области.

Организаторы мероприятия – Минкультуры региона и Челябинская областная универсальная научная библиотека.

«Сегодня библиотека – это учреждение, умеющее грамотно и интересно продвигать книгу для пользователей. Современный библиотекарь должен быть менеджером, психологом, педагогом, артистом, дизайнером, специалистом по рекламе и к тому же владеть информационными технологиями. И это у него,  получается», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Бобровская Павленковская модельная библиотека, директор Ольга Репникова, отмечена наградой «Лучшая сельская библиотека». Библиотека выступает площадкой для встречи известных людей с аудиторией и становится местом творческого общения.

Белозёрская Павленковская библиотека, заведующая Марина Кукова,  стала победителем областного конкурса на присвоение звания «Модельная сельская библиотека». Сегодня библиотека с.Белозёры – это обновленный центр культурной и социальной жизни, где все сделано для удобства пользователей.

Дата публикации: 01 июня, 2018 [16:52]
Дата изменения: 01 июня, 2018 [16:53]