Главная »  Новости »  Комсомольцам всех поколений!

В октябре 2018 года по всей стране отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – ВЛКСМ.

Комсомол – это часть нашей истории, уникальный пример организации общественного молодежного движения в стране.

В целях реализации программы патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о судьбах поколений Южноуральских комсомольцев архивная служба Челябинской области совместно с Организационным комитетом по празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Челябинской области «Комсомолу -100» объявляет акцию «Это наша с тобой биография!» по приему документов, связанных с историей комсомола.

Проведение акции планируется осуществлять на протяжении юбилейного 2018-го года. В акции «Это наша с тобой биография!» участвуют все архивные органы и учреждения городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Источниками пополнения архивных фондов по истории комсомола послужат личные и семейные архивы жителей Челябинской области, а также документы инициативных групп ветеранов комсомола, созданных в рамках юбилейных мероприятий в городах и районах.

На хранение принимаются сохранившиеся в личных архивах граждан документы об их деятельности в комсомольских организациях и участии во Всесоюзных комсомольских стройках, воспоминания, автобиографии, характеристики, личные дневники, письма, членские билеты, другие материалы биографического характера, фотографии и фотоальбомы, кинодокументы, печатные издания, коллекции тематических открыток, календарей, афиши, плакаты и другие документы, связанные с историей комсомола.

Комсомольцы Южного Урала! Мы ждем вас в наших архивах!

Документы, связанные с историей комсомола принимает архивный отдел администрации Троицкого муниципального района по адресу: г. Троицк, ул. Жиркомбинат 20

Дата публикации: 04 апреля, 2018 [16:34]
Дата изменения: 04 апреля, 2018 [16:35]