Главная »  Новости »  Учебно-методические сборы ВВПОД «Юнармии»

В минувшие выходные на базе оздоровительного лагеря "Солнечная поляна" в п. Каштак г. Челябинска под руководством начальника регионального штаба ВВПОД "Юнармия", координатора проектов Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Алексея Зязева прошли областные учебно-методические сборы для начальников штабов городов и районов, юнармейцев - командиров отделений из 15 муниципалитетов области.

Более девяносто участников получили практическую информацию на занятиях по оказанию первой медицинской помощи, основам ориентирования, основам тактики, служебного собаководства. По тщательно разработанному членом регионального штаба Анатолием Косолаповым и представителем группы компаний АРКОМ Павлом Бутаковым сценарию ребята помимо непосредственно игры «Лазертаг» должны были применить навыки, полученные ими накануне в виде выполнения заданий по знанию устройства автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и показать уровень общефизической подготовки для дальнейшего продвижения к цели - захвату и удержанию контрольной точки. На учебно-методических сборах активное участие принимали командиры отделений юнармейских отрядов Троицкого муниципального района МКОУ «Родниковская СОШ» Ядрышников Алексей, МКОУ «Шантаринская СОШ» Ахмеджанова Анна и МКОУ «Клястицкая СОШ» Садовничая Анастасия.

Во время занятий юнармейцев по учебным местам региональный штаб провел совещание с начальниками штабов местных отделений по порядку ведения учета юнармейцев, планам работы на 2018 год. Троицкий муниципальный район представлял начальник штаба ВВПОД «Юнармия» по Троицкому муниципальному району Мусин Максим Олегович. С сообщением о деятельности в сфере патриотического воспитания и приглашением к сотрудничеству выступил заместитель начальника филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» по работе с личным составом полковник Вадим Галиахметов. Курсанты прославленного Челябинского училища штурманов на протяжении всех сборов отлично проявили себя в роли командиров юнармейских взводов.

Дата публикации: 20 ноября, 2017 [16:11]
Дата изменения: 20 ноября, 2017 [16:12]