Главная »  Новости »  Сельские школьники побывали на малых Неплюевских чтениях

На прошлой неделе   Лицей № 17 г. Троицка гостеприимно распахнул свои двери всем многочисленным участникам II городских детских и юношеских чтений «Малые Неплюевские чтения».

Впервые участие в чтениях приняли две школы Троицкого муниципального района: Дробышевская (директор С.Е. Недовесова) и Чернореченская  (директор И.Б. Головкина).

Учащиеся Дробышевской школы  во главе с руководителем школьного краеведческого музея «Родина» http://valentina1306.wixsite.com/country-day-school-r Валентиной Асосковой представили на выставке детские художественные работы в направлении «Соседи Троицкой крепости, их влияние на развитие города». Обучающиеся Чернореченской школы  вместе с педагогами дополнительного образования Центра детского творчества Светланой Абабковой и Ириной Кустовой предоставили макеты  победителей Областного конкурса объёмных моделей «Фортификация Уйской линии. Форпост Волховской», а также фотографии и историю п. Черноречье Троицкого района Челябинской области.

- Выставка закончилась, но чувства и вдохновение, которое мы получили, побывав там, и сегодня остаются с нами, - отметила педагог дополнительного образования Центра детского творчества Светлана Абабкова.

Не успело завершится мероприятие, а уже строятся планы на следующий год – так юные казачата объединения «Весёлый казачок»  Центра детского творчества из с. Клястицкое заявили о своем участии в  III чтениях. Впереди у них целый год подготовки – новых открытий и интересных знакомств!

Дата публикации: 20 ноября, 2017 [14:01]
Дата изменения: 20 ноября, 2017 [14:02]