Главная »  Новости »  В День космонавтики школьники погрузились в таинственный мир космоса

В библиотеках района  проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.
«Первопроходцы отечественной космонавтики» - познавательный урок под таким названием подготовили и провели  сотрудники  районного Библиотечно-информационного центра для Карсинских школьников.
Учащиеся   Карсинской  школы вместе с ведущими мероприятия Светланой Лазаревой и Еленой Трофименко с помощью электронной презентации погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с историей развития космонавтики, с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту:  полететь в космос, определили, какими качествами характера должен обладать космонавт.
Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли -  легендарным Юрием Гагариным, узнали о его любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам.
Ребятам  рассказали,  с какими трудностями пришлось столкнуться космонавту Алексею Леонову, находясь в открытом космосе.
Библиотекари осветили   ещё много других событий и важнейших дат, позволивших нашей космонавтике оста­ваться первой в мире.
    В этот же день в Целинной центральной библиотеке прошел познавательно-игровой час «Мы, будущие космонавты». С помощью презентации ребята много узнали о космосе:  сколько планет в нашей солнечной системе, как называется  ближайшая к нам звезда, имена  планет - гигантов. Большой интерес вызвал у ребят костюм космонавта, они с интересом рассматривали его на картинке.
В завершении мероприятия  ребята дружно ответили на вопросы викторины.

Дата публикации: 13 апреля, 2017 [14:01]
Дата изменения: 13 апреля, 2017 [14:19]