Главная »  Новости »  Идет диалог между властью и народом

На территории Песчановского, Дробышевского и Ключевского  сельских поселений  состоялись сходы граждан. Селяне имели возможность из первых уст услышать отчет о работе администрации  Троицкого района в 2016 году, о выполнении обращений, поднять актуальную проблему.
Глава Троицкого района Л.В. Шаталова отвечая на вопросы, отметила, что в текущем году график сходов очень плотный.
 - Это связано с тем, - подчеркнула руководитель района, - что мы должны оперативно узнать проблемы в сельских поселениях непосредственно от граждан и правильно расставить приоритеты при распределении сэкономленных в 2016 году денежных средств.
Таким образом, каждый житель Троицкого района может принять участие  а данном процессе, посещая сходы и участвуя в обсуждении проблем.

Во всех трех сельских поселениях были общие проблемы, которые в настоящее время находятся в стадии решения – пассажирские перевозки, обеспечение медикаментами, медицинское обслуживание населения, водоснабжение  и другие. Помимо этого жителей Песчановкого сельского поселения волнуют проблемы износа канализационных сетей, качества питьевого водообеспечения.  Жители п.Каракулька, хотели бы организовать свой досуг участвуя в художественной самодеятельности.  Жители Дробышевского сельского поселения  задали вопрос главе о газификации территории , установке в п. Суналы детской площадки.  Ключевцы также имеют немало проблем,  одна из них состояние дороги Троицк - Ключевка – Каменная Речка.
 Селяне рассказывали о своих проблемах, тут же совместно находили пути их решения. На все заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы.
На встрече с дробышанами присутствовала М.В. Дымова, руководитель общественной приемной депутата Государственной Думы РФ Андрея Барышева. Она рассказала жителям  о рабочих проектах депутата, его программах, вопросах, которые он выносит на обсуждение комиссии и преподнесла активным жителям небольшие памятные подарки.
 Глава Троицкого района вручила  некоторым жителям удостоверения «Дети погибших защитников Отечества». В Троицком районе в настоящее время проживает 350 граждан данной категории, подтвердили статус 92  человека.

Пресс-служба администрации Троицкого района

Дата публикации: 01 марта, 2017 [08:05]