Главная »  Новости »  Навстречу свету

Под таким названием вышла в свет новая книга местного автора Любови Вороны, презентация сборника стихов состоялась 8 декабря в Белозерской библиотеке.
   Любовь Владимировна Ворона проживает в д. Епашниково Троицкого района. Работала на совхозной ферме телятницей, кавалер ордена Трудовой Славы, ветеран труда, лауреат рабселькоровской премии имени  Цвиллинга (1982 г.). Является ветераном Троицкого ЛИТО «Степь»,  автором сборников стихов «Моей глухомани святой уголок» (2004 г.) и «Я любовью жива» (2008 г.). Печаталась во многих областных и межрегиональных  сборниках: «Новый век», «Знакомство», «Степные колокола», «Степные перезвоны», «Строки» и др.
   Глава Белозерского сельского поселения Надежда Мудрак поздравила Любовь Владимировну с выходом сборника стихов, поблагодарила за формирование и сохранение нравственных, культурных и литературных традиций, развитие патриотизма и высокой духовной культуры в молодежной среде, воспитание любви к родному языку и родному краю. Также глава поселения вручила Благодарственное письмо от Троицкого районного местного отделения ВПП «Единая Россия».
   Значимость дела, которому полностью посвятил себя сильный духом и талантливый человек,  подчеркнули председатель ЛИТО «Степь» Павел Хрипко и член Союза писателей России, член Союза журналистов России и заслуженный работник культуры Анатолий Столяров.
   Председатель районного творческого клуба «Журавушка» Людмила Куковенкова отметила, что произведения Любови Вороны отличаются исконной крестьянской мудростью, умением сострадать родной земле, понимать ее глубинную силу.
   Поздравить с радостным событием землячку пришли учителя и ученики Белозерской средней школы, председатель ветеранской организации и женского совета Белозерского сельского поселения.  Каждое поздравление сопровождалось чтением стихотворений виновницы торжества, ведь каждое ее произведение находит отклик в душе и сердце.
   Среди гостей в зале присутствовали родственники поэтессы, друзья и коллеги-писатели и просто знакомые. Атмосфера мероприятия  была пронизана особой теплотой и искренностью слов, сказанных в адрес поэтессы .

МКУ «Библиотечно-информационный центр» ТМР

Дата публикации: 09 декабря, 2016 [14:02]